Радиостанции торговых марок Vertex и Yaesu

Поиск по сайту:
 

Клуб Радиопутешественников

Эмблема Клуба Радиопутешественников Клуб Радиопутешественников (КРП) – неформальная организация, имеющая целью объединение радиолюбителей, использующих легально зарегистрированные радиостанции в походах, путешествиях и других нестационарных условиях, обменивающихся опытом и информацией о путешествиях, используемой аппаратуре и/или проводящих совместные мероприятия в соответствии с утвержденными клубными планами. КРП имеет свою символику и традиции, флаг, устав, клубные карты и интересное общение на форуме.

Из Устава КРП:

Радиопутешественник официально зарегистрированный радиолюбитель, использующий радиостанцию  в нестационарных или временно стационарных условиях вне основного места дислокации.
Радиопутешествие РП может считаться перемещение радиостанции не ближе, чем в соседний квадрат WW-локатора (но не менее 2 км) при работе от нестационарного источника питания. Таковыми могут быть батареи, аккумуляторы, бензоагрегаты и др. Минимальное число связей определено в Приложении №1.

Клуб Радиопутешественников - это интересные рассказы, путешествия и экспедиции. Это коллектив единомышленников, которому все дороги по плечу.
Присоединяйтесь, это интересно!

Клуб Радиопутешественников (КРП) - это интересные рассказы, путешествия и экспедиции.