Радиостанции торговых марок Vertex и Yaesu

Поиск по сайту:
 

Слет радиолюбителей - 2008

 
Переславский городской радиоклуб
 
Фотографии с прошлых встреч
ICS на слете 2007 г.Работа в эфире на слете, 2007г.Слет - 2006Джигитовка с флагом на автомобиле, 2006г.
Цели и задачи слета:
  • очное знакомство,
  • общение и отдых в кругу друзей на природе;
  • популяризация радиоспорта;
  • работа в эфире;
  • обмен опытом и повышение операторского мастерства;
  • выработка умения оперативного развертывания автономных центров радиосвязи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

2008 год - юбилейный для слета радиолюбителей. В этом году коллектив переславских радиолюбителей уже в десятый раз пригласил на залесскую землю всех, кто так или иначе причастен к радиолюбительскому движению, кто любит сочетать любимое хобби и активный отдых на природе. На слет приехали начинающие и бывалые радиолюбители, независимо от географических координат, пола и возраста, социального положения и вероисповедания, а также члены их семей и друзья. Рекомендовалось захватить с собой стандартный набор: хорошее настроение, набор амуниции, необходимой для ночевки в лесу на берегу реки (провиант, палатка, столовая посуда и т.п.), антикомариное средство, по возможности комплект КВ-УКВ радиоаппаратуры для работы в полевых условиях (присутствие 220 вольт на поляне гарантируется). Любители рыбалки могли захватить рыболовные снасти и наживку.

Программа слета стала давно уже традиционной, и в этом году решно было не отходить от традиций. В конкурсной и соревновательной части программы слета остались полюбившиеся многим УКВ ЧМ тест и оральный мини-тест. Впервые проведен CW тест на автомобильных клаксонах. Также в конкурсную программу включен конкурс по приему пайлапа и традиционные конкурсы на установление самой редкой, дальней и интересной связи, конкурс на самого заядлого связиста.

На слете были представлены фирмы и предприятия, работающие для HAM радио, в том числе и ICS. Участникам слета ICS предоставили 5%-ную скидку на продаваемую продукцию.

Даты проведения слета определены с 13 по 15 июня. Поскольку 12 июня тоже выходной, то желающие могли прибытьна место проведения радио слета заранее, отдохнуть на берегу реки от суеты городской жизни. Официальное открытие слета состоялось 14 июня, когда собрались все участники. Место проведения слета расположено практически в том же месте, что и в прошлом, 2007-м, году - в (30 км от города Переславль-Залесский на берегу реки Нерль возле села Копнино). Подробнее о программе, месте встречи и способе добраться можно узнать на официальной странице слета Переславского городского радиоклуба.

Некоторые итоги, со слов организаторов слета:        
"В журнале регистрации зарегистрировалось более 300 радиолюбителей и около 200 гостей слета из 17 регионов России и плюс представители Украины. Мы насчитали порядка 15 человек, кто был на наших слетах 9 и более раз. Было проведено более 2000 QSO участниками слета с берега реки Нерль с места проведения слета. За время проведения слета было выпито более 3 кубов воды, не считая алкогольных, слабоалкогольных, безалкогольных напитков и воды, привезенной самими участниками слета. Было сожжено 15 кубов дров и израсходовано более 1000 кВт электрической энергии. Подсчетом количества съеденного мяса, картофеля, макарон, овощей и фруктов никто не занимался."

Несколько снимков со "Встречи старых друзей - 2008" из фотогалереи Анатолия, участника слета :

Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008 Слет радиолюбителей - 2008